РИА Новости

В РОССИИ ПОЯВИТСЯ НАЦИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР РАЗВИТИЯ ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА

Чернышенко анонсировал запуск Национального центра развития искусственного интеллекта

МОСКВА, 17 авг - РИА Новости. Россия в сентябре запустит Национальный центр развития искусственного интеллекта для поиска ИИ-решений для бизнеса, науки и государства, заявил вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко.

"В сентябре в России будет запущен Национальный центр развития искусственного интеллекта при правительстве Российской Федерации. Центр станет ключевой площадкой для поиска и анализа эффективных ИИ-решений для бизнеса, науки и государства" - сказал Чернышенко во время пленарного заседания "Искусственный интеллект. Национальная консолидация во имя созидания" в рамках форума "Армия 2022"

Вице-премьер отметил, что центр также будет способствовать раскрытию компетенций более 2 тысяч участников системы ИИ: исследовательских институтов, органов власти, технологических корпораций, сообществ, разработчиков.

Международный военно-технический форум "Армия-2022" проходит с 15 по 21 августа. На нем запланировано около 300 мероприятий, которые проходят на объектах парка "Патриот", на полигоне "Алабино", аэродроме "Кубинка", а также во всех военных округах и на Северном флоте - всего более чем в 30 регионах России. Участие в форуме принимают военные делегации 72 стран. РИА Новости - официальное информационное агентство форума.

Источник: РИА Новости

17.08.2022