С В Е Т

РУССКОЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ

А Н А Л И Т И Я

Аналития

ИТОГИ ВЫБОРОВ 2019 ГОДА

Выборы в единый день голосования 8 сентября 2019 года. Довыборы в Государственную Думу 4 депутатов, выборы 19 глав субъектов Федерации (в трёх - парламентом, в Ингушетии - 08.09.2019, в Крыму - 20.09.2019, в Кабардино-Балкарскарии - 03.10.2019), В 13 субъектах Федерации выборы Законодательных собраний.

* * *

Довыборы в Государственную Думу 4 депутатов.

. Единая Россия - 3 депутата

. ЛДПР - 1 депутат

* * *

В 19 субьектах выбирали губернаторов (в 16 - общенародным голосованием, в 3 - парламентом).

1. Санкт-Петербург (общенародные выборы)

. Беглов Александр Дмитриевич (64,43 %) - Единая Россия (вышел из партии в 2012 году)

2. Астраханская область (общенародные выборы)

. Бабушкин Игорь Юрьевич (75.63 %) - Единая Россия

3. Волгоградская область (общенародные выборы)

. Бочаров Андрей Иванович (76.81 %) - Единая Россия

4. Вологодская область (общенародные выборы)

. Кувшинников Олег Александрович Кувшинников (60,79 %) - Единая Россия

5. Республика Ингушетия (выборы заксобранием 08.09.2019г.)

. Калиматов Махмуд-Али Макшарипович (87 %) - Единая Россия

6. Кабардино-Балкарская Республика (выборы заксобранием 03.10.2019г.)

. Коков Казбек Валерьевич (100%) - Единая Россия

7. Республика Крым (выборы заксобранием 20.09.2019г.)

. Аксёнов Сергей Валерьевич (100%) - Единая Россия

8. Курганская область (общенародные выборы)

. Шумков Вадим Михайлович (80,86 %) - самовыдиженец (поддержан Единой Россией)

9. Курская область (общенародные выборы)

. Старовой Роман Владимирович (81,07 %) - Единая Россия

10. Липецкая область (общенародные выборы)

. Артамонов Игорь Георгиевич (67,28 %) - Единая Россия

11. Мурманская область (общенародные выборы)

. Чибис Андрей Владимирович (60,07 %) - Единая Россия

12. Оренбургская область (общенародные выборы)

. Паслер Денис Владимирович (65.94) - Единая Россия

13. Сахалинская область (общенародные выборы)

. Лимаренко Валерий Игоревич (56,14) - самовыдвиженец

14. Челябинская область (общенародные выборы)

. Текслер Алексей Леонидович (69,3%) - самовыдвиженец (поддержан Единой Россией)

15. Ставропольский край (общенародные выборы)

. Владимиров Владимир Владимирович (79,64%) - Единая Россия

16. Забайкальский край (общенародные выборы)

. Осипов Александр Михайлович (89,61%) - самовыдвиженец

17. Республика Алтай (общенародные выборы)

. Хорохордин Олег Леонидович (58,82%) - Единая Россия

18. Республика Башкортостан (общенародные выборы)

. Хабиров Радий Фаритович (82,02%) - Единая Россия

19. Республика Калмыкия (общенародные выборы)

. Хасиков Бату Сергеевич (82,54%) - Единая Россия

* * *

В 13 субьектах выбирали депутатов Законодательных собраний:

1. Москва (всего депутатов - 45)

. КПРФ - 13

. Справедливая Россия - 3

. Яблоко - 3

. Самовыдвиженцы - 26 (25 из них поддержаны Единой Россией)

2. Севастополь (всего депутатов - 24)

. Единая Россия - 15

. КПРФ - 3

. Справедливая Россия - 1

. ЛДПР - 3

. Зелёные - 1

. Партия пенсионеров - 1

3. Брянская область (всего депутатов - 60)

. Единая Россия - 48

. КПРФ - 4

. Справедливая Россия - 2

. ЛДПР - 5

. Самовыдвиженец - 1

4. Волгоградская область (всего депутатов - 38)

. Единая Россия - 28

. КПРФ - 5

. Справедливая Россия - 2

. ЛДПР - 2

. Партия пенсионеров - 1

5. Тульская область (всего депутатов - 36)

. Единая Россия - 27

. КПРФ - 2

. Справедливая Россия - 2

. ЛДПР - 2

. Партия пенсионеров - 1

. Коммунисты России - 1

. Партия роста - 1

6. Хабаровский край (всего депутатов - 36)

. Единая Россия - 2

. КПРФ - 3

. ЛДПР - 30

. Яблоко - 1

7. Республика Алтай (всего депутатов - 41)

. Единая Россия - 23

. КПРФ - 8

. Справедливая Россия - 2

. ЛДПР - 1

. Патриоты России - 1

. Партия дела - 1

. самовыдвиженцы - 5

8. Кабардино-Балкарская Республика (всего депутатов - 70)

. Единая Россия - 50

. КПРФ - 9

. Справедливая Россия - 7

. ЛДПР - 2

. Зелёные - 2

9. Карачаево-Черкесская Республика (всего депутатов - 50)

. Единая Россия - 34

. КПРФ - 6

. Справедливая Россия - 3

. ЛДПР - 2

. Патриоты России - 3

. Гражданская платформа - 2

10. Республика Крым (всего депутатов - 75)

. Единая Россия - 60

. КПРФ - 5

. ЛДПР - 10

11. Республика Марий Эл (всего депутатов - 52)

. Единая Россия - 37

. КПРФ - 9

. Справедливая Россия - 3

. ЛДПР - 3

12. Республика Татарстан (всего депутатов - 100)

. Единая Россия - 85

. КПРФ - 6

. Справедливая Россия - 1

. ЛДПР - 1

. Партия роста - 1

. Самовыдвиженцы - 6

13. Республика Тыва (всего депутатов - 32)

. Единая Россия - 30

. ЛДПР - 2

03.10.2019