С В Е Т

РУССКОЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ

А Н А Л И Т И Я

Аналития

ИТОГИ ВЫБОРОВ 2018 ГОДА

Выборы в единый день голосования 9 сентября 2018 года. Довыборы в Государственную Думу 7 депутатов, выборы 26 глав субъектов Федерации (в четырёх - парламентом, в Ненецком национальном округе 1 октября 2018), В 16 субъектах Федерации выборы Законодательных собраний. В 4 регионах первый тур не выявил губернаторов-победителей. 23 сентября состоялся второй тур во Владимирской области, Хабаровском краях, в Приморском крае итоги выборов были признаны недействительными. После неоднократных переносов выборы в Хакассии в виде референдума об одном кандидате состоялись 11 ноября 2018 года. Повторные выборы в Приморском крае состоялись 16 декабря 2018 года

* * *

Довыборы в Государственную Думу.

. Единая Россия - 5 депутатов

. КПРФ - 1 депутат

. ЛДПР - 1 депутат

* * *

В 26 субьектах выбирали губернаторов (в 22 - общенародным голосованием, в 4 - парламентом).

1. Москва (общенародные выборы)

. Собянин Сергей Семёнович (70.17) - самовыдвиженец (член "Единой России")

2. Амурская область (общенародные выборы)

. Орлов Василий Александрович (55.60) - Единая Россия

3. Владимирская область (общенародные выборы)- второй тур

. Владимир Владимирович Сипягин (57.03) - ЛДПР

4. Воронежская область (общенародные выборы)

. Гусев Александр Викторович (72.52) - Единая Россия

5. Ивановская область (общенародные выборы)

. Воскресенский Станислав Сергеевич (65.72) - Единая Россия

6. Кемеровская область (общенародные выборы)

. Цивилёв Сергей Евгеньевич (81.29) - Единая Россия

7. Магаданская область (общенародные выборы)

. Носов Сергей Константинович (81.59) - Единая Россия

8. Московская область (общенародные выборы)

. Воробьёв Андрей Юрьевич (62.52) - Единая Россия

9. Нижегородская область (общенародные выборы)

. Никитин Глеб Сергеевич (67.75) - Единая Россия

10. Новосибирская область (общенародные выборы)

. Травников Андрей Александрович (64.52) - Единая Россия

11. Омская область (общенародные выборы)

. Бурков Александр Леонидович (82.56) - Справедливая Россия

12. Орловская область (общенародные выборы)

. Клычков Андрей Евгеньевич (63.55) - КПРФ

13. Псковская область (общенародные выборы)

. Ведерников Михаил Юрьевич (70.68) - Единая Россия

14. Самарская область (общенародные выборы)

. Азаров Дмитрий Игоревич (72.63) - Единая Россия

15. Тюменская область (общенародные выборы)

. Моор Александр Викторович (65.86) - Единая Россия

16. Алтайский край (общенародные выборы)

. Томенко Виктор Петрович (53.61) - Единая Россия

17. Красноярский край (общенародные выборы)

. Усс Александр Викторович (60.90) - Единая Россия

18. Приморский край (общенародные выборы) - итоги второго тура отменены, повторные выборы

. Кожемяко Олег Николаевич (61.88) - Единая Россия

19. Хабаровский край (общенародные выборы) - второй тур

. Сергей Иванович Фургал (69.57) - ЛДПР

20. Республика Дагестан (выборы заксобранием)

. Васильев Владимир Абдуалиевич (89.00) - Единая Россия

21. Республика Ингушетия (выборы заксобранием)

. Евкуров Юнус-Бек Баматгиреевич (86%) - Единая Россия

22. Республика Хакасия (общенародные выборы) - второй тур

. Коновалов Валентин Олегович (57.57) - КПРФ

23. Якутия Республика Саха (Якутия) (общенародные выборы)

. Николаев Айсен Сергеевич (71.40) - Единая Россия

24. Ненецкий автономный округ (выборы заксобранием 1 октября 2018 года)

. Цыбульский Александр Витальевич (70.00) - беспартийный

25. Чукотский автономный округ (общенародные выборы)

. Копин Роман Валентинович (57.83) - Единая Россия

26. Ямало-Ненецкий автономный округ (выборы заксобранием)

. Артюхов Дмитрий Андреевич (77.00) - Единая Россия

* * *

В 17 субьектах выбирали депутатов Законодательных собраний:

1. Архангельская область (всего депутатов - 48)

. Единая Россия - 26

. КПРФ - 12

. Справедливая Россия - 2

. ЛДПР - 6

. Партия пенсионеров - 2

2. Владимирская область (всего депутатов - 38)

. Единая Россия - 23

. КПРФ - 7

. Справедливая Россия - 3

. ЛДПР - 4

. КПСС - 1

3. Ивановская область (всего депутатов - 26)

. Единая Россия - 15

. КПРФ - 7

. Справедливая Россия - 2

. ЛДПР - 2

4. Иркутская область (всего депутатов - 45)

. КПРФ - 18

. Единая Россия - 17

. Справедливая Россия - 3

. ЛДПР - 4

. Гражданская платформа - 3

5. Кемеровская область (всего депутатов - 46)

. Единая Россия - 39

. КПРФ - 2

. Справедливая Россия - 2

. ЛДПР - 2

. Патриоты России - 1

6. Ростовская область (всего депутатов - 60)

. Единая Россия - 46

. КПРФ - 8

. Справедливая Россия - 2

. ЛДПР - 2

. Коммунисты России - 1

. Партия Роста - 1

7. Смоленская область (всего депутатов - 48)

. Единая Россия - 26

. КПРФ - 12

. Справедливая Россия - 2

. ЛДПР - 6

. Партия пенсионеров - 2

8. Ульяновская область (всего депутатов - 36)

. Единая Россия - 17

. КПРФ - 15

. ЛДПР - 3

. Коммунисты России - 1

9. Ярославская область (всего депутатов - 50)

. Единая Россия - 32

. КПРФ - 11

. Справедливая Россия - 3

. ЛДПР - 3

. Коммунисты России - 1

10. Республика Башкортостан (всего депутатов - 110)

. Единая Россия - 79

. КПРФ - 15

. Справедливая Россия - 5

. ЛДПР - 7

. Патриоты России - 2

. Зелёные - 1

. Самовыдвиженцы одномандатники - 1

11. Республика Бурятия (всего депутатов - 66)

. Единая Россия - 41

. КПРФ - 12

. Справедливая Россия - 6

. ЛДПР - 4

. Самовыдвиженцы одномандатники - 3

12. Республика Калмыкия (всего депутатов - 27)

. Единая Россия - 21

. КПРФ - 4

. Справедливая Россия - 2

13. Республика Саха (Якутия) (всего депутатов - 70)

. Единая Россия - 43

. КПРФ - 10

. Справедливая Россия - 9

. ЛДПР - 4

. Гражданская платформа - 1

. Самовыдвиженцы одномандатники - 3

14. Республика Хакасия (всего депутатов - 50)

. Единая Россия - 17

. КПРФ - 16

. Справедливая Россия - 2

. ЛДПР - 9

. Партия пенсионеров - 1

. Патриоты России - 1

. Коммунисты России - 2

. Самовыдвиженцы одномандатники - 2

15. Забайкальский край (всего депутатов - 50)

. Единая Россия - 21

. КПРФ - 14

. Справедливая Россия - 3

. ЛДПР - 10

. Партия пенсионеров - 1

. Партия дела - 1

16. Ненецкий автономный округ (всего депутатов - 19)

. Единая Россия - 11

. КПРФ - 3

. Справедливая Россия - 1

. ЛДПР - 2

. Родина - 1

. КПСС - 1

30.09.2018