Президент РФ

ПОДПИСАН УКАЗ О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В СТРАТЕГИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ НАЦИОНАЛЬНОЙ ПОЛИТИКИ НА ПЕРИОД ДО 2025 ГОДА

Владимир Путин подписал Указ «О внесении изменений в Стратегию государственной национальной политики Российской Федерации на период до 2025 года, утвержденную Указом Президента Российской Федерации от 19 декабря 2012 г. № 1666».

Содержание Стратегии приводится в соответствие с Федеральным законом от 28 июня 2014 года № 172-ФЗ «О стратегическом планировании в Российской Федерации», обновленной в 2015 году Стратегией национальной безопасности Российской Федерации, а также другими документами стратегического планирования в смежных областях ее реализации: Стратегией противодействия экстремизму в Российской Федерации до 2025 года, Стратегией государственной культурной политики на период до 2030 года, Стратегией развития воспитания в Российской Федерации на период до 2025 года.

Стратегия государственной национальной политики Российской Федерации дополнена определениями основных понятий, такими как государственная национальная политика, гражданское единство, российская нация, межнациональные (межэтнические) отношения и другими, выработанными Научным советом Российской академии наук по комплексным проблемам этничности и межнациональных отношений.

В Стратегии отражены современное состояние межнациональных (межэтнических) отношений, достигнутые результаты в обеспечении межнационального мира и согласия в стране, новые вызовы и угрозы в сфере реализации государственной национальной политики.

Также в новой Стратегии уточнены инструменты и механизмы реализации государственной национальной политики.

В целях обеспечения контроля за решением актуальных задач в сфере государственной национальной политики Стратегией установлены целевые показатели и ожидаемые результаты ее реализации.

* * *

Текст Указа смотрите в разделе "Библиотека Аналитии"

Источник - http://kremlin.ru

07.12.2018