С В Е Т

РУССКОЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ

А Н А Л И Т И Я

Аналития

ИТОГИ ВЫБОРОВ 2017 ГОДА

Выборы в единый день голосования 10 сентября 2017 года. Довыборы в Государственную Думу 2 депутатов-одномандатников, выборы 17 глав субъектов Федерации (в одном - парламентом), В 6 субъектах Федерации вборы Законодательных собраний.

* * *

Довыборы в Государственную Думу.

. Единая Россия - 1 депутат (Ленинградская область)

. ЛДПР - 1 депутат (Брянская область)

* * *

В 17 субьектах выбирали губернаторов (в 16 - общенародным голосованием, в 1 - парламентом).

1. Севастополь (общенародные выборы)

. Овсянников Дмитрий Владимирович (71.05) - Единая Россия

2. Белгородская область (общенародные выборы)

. Савченко Евгений Степанович (69.29) - Единая Россия

3. Калининградская область (общенародные выборы)

. Алиханов Антон Андреевич (81.06) - Единая Россия

4. Кировская область (общенародные выборы)

. Васильев Игорь Владимирович (64.03) - Единая Россия

5. Новгородская область (общенародные выборы)

. Никитин Андрей Сергеевич (67.99) - Единая Россия

6. Рязанская область (общенародные выборы)

. Любимов Николай Викторович (80.16) - Единая Россия

7. Саратовская область (общенародные выборы)

. Радаев Валерий Васильевич (74.63) - Единая Россия

8. Свердловская область (общенародные выборы)

. Куйвашев Евгений Владимирович (62.16) - Единая Россия

9. Томская область (общенародные выборы)

. Жвачкин Сергей Анатольевич (60.58) - Единая Россия

10. Ярославская область (общенародные выборы)

. Миронов Дмитрий Юрьевич (79,32) - Единая Россия

11. Пермский край (общенародные выборы)

. Решетников Максим Геннадьевич (82.06) - Единая Россия

12. Республика Адыгея (выборы заксобранием)

. Кумпилов Мурат Каральбиевич (100.00) - Единая Россия

13. Республика Бурятия (общенародные выборы)

. Цыденов Алексей Самбуевич (87.43) - Единая Россия

14. Республика Карелия (общенародные выборы)

. Парфенчиков Артур Олегович (61.34) - Единая Россия

15. Республика Марий Эл (общенародные выборы)

. Евстифеев Александр Александрович (88.27) - Единая Россия

16. Республика Мордовия (общенародные выборы)

. Волков Владимир Дмитриевич (89.19) - Единая Россия

17. Удмуртская Республика (общенародные выборы)

. Бречалов Александр Владимирович (78.16) - Единая Россия

* * *

В 6 субьектах выбирали депутатов Законодательных собраний:

1. Пензенская область (всего депутатов - 36)

. Единая Россия - 32

. КПРФ - 2

. Справедливая Россия - 1

. ЛДПР - 1

2. Саратовская область (всего депутатов - 45)

. Единая Россия - 36

. КПРФ - 5

. Справедливая Россия - 1

. ЛДПР - 2

3. Сахалинская область (всего депутатов - 28)

. Единая Россия - 19

. КПРФ - 4

. ЛДПР - 2

. Самовыдвиженцы одномандатники - 3

4. Краснодарский край (всего депутатов - 70)

. Единая Россия - 60

. КПРФ - 3

. Справедливая Россия - 1

. ЛДПР - 3

. Партия роста - 1

. Самовыдвиженцы одномандатники - 2

5. Республика Северная Осетия - Алания (всего депутатов - 70)

. Единая Россия - 46

. КПРФ - 5

. Справедливая Россия - 7

. Патриоты России - 12

6. Удмуртская Республика (всего депутатов - 60)

. Единая Россия - 47

. КПРФ - 5

. Справедливая Россия - 2

. ЛДПР - 2

. Самовыдвиженцы одномандатники - 4

17.09.2017