Носков Юрий

О КНИГЕ "РУССКИЙ НАРОДНЫЙ КРУГ"

В конце 2015 года книга "Русский языческий круг" была переименована в "Русский народный круг". Собственно и ранее слово "языческий" в названии использовалось именно в смысле "народный", так что в целом принципиально ничего не изменилось, в дальнейшем лишь несколько изменятся акценты и будет подправлено введение и, написано заключение, которые и определят место книги в информационном пространстве.

Сама книга это в каком-то смысле исследовательский дневник, где собраны в единый трактат результаты многолетней работы по осознанию и систематизации русской народной мифологии и традиции. Изменения и дополнения вносятся постоянно в уже имеющийся текст, что нарушает стройность представления информации. Периодически материал приходится упорядочивать. Вот и на 2016 запланирована такая большая работа - приведение текста в более удобочитаемый вид, а заодно и подготовить его к изданию в твёрдом бумажном виде. У книги имеется дата последней редации, так что для тех, кто желает иметь самую полную редакцию книги, стоит на это обратить внимание.

Также в этом году в книге должны появиться и новые параграфы. Какие именно зависит в том числе и от пожеланий читателей. Очень много чего ещё требует своего отражения, но всё сразу написать к сожалению не получится. Как говорится, быстро сказка сказывается, да не быстро дело делается.

05.01.2016