Носков Юрий

О КНИГЕ "ПРЕОБРАЖЕНИЕ ГОСУДАРСТВА РОССИЙСКОГО"

В течение 2016 года была проведена большая работа по реструктуризации материала книги "Преображение Государства Российского". В отдельную главу был вынесен материал, посвящённый различным видам государственного управления, добавлены новые параграфы.

В результате книга наконец-то приобрела вид законченного проекта. И это в информационном пространстве единственный на сегодня комплексный проект новой России, с множеством предложений по улучшению российской государственности.

На предыдущем этапе своего существования книга являлась всего лишь механизмом стратегического поиска желаемого и, самое главное, реализуемого пути развития страны. Было в ней много чего, что пришлось в дальнейшем убрать или существенно изменить. Так что тем, кто знакомился с книгой ранее, стоит посмотреть её ещё раз.

К сожалению в 2016 году не хватило сил создать краткий (всего одна страница) образ желаемого будущего страны, пусть и трудно достижимого, где-то там на горизонте, то к чему стоит стремиться. Возможно, что это удастся в 2017 году. Хотя, если просуммировать все предложения, имеющиеся в книге, то общее направление движения всё же как-то уже обозначено.

В этом году также будут добавлены в книгу новые параграфы, а также будет проболжена правка и доводка имеющегося материала, в том числе и с учётом замечаний читателей.

03.01.2016