ОНФ

ОНФ ГОТОВИТСЯ К УЧРЕДИТЕЛЬНОМУ СЬЕЗДУ

21 мая члены федерального оргкомитета Общероссийского народного фронта обсудили подготовку к учредительному съезду, который пройдет 11-12 июня в ЦВЗ «Манеж». Были сформированы две рабочие группы для подготовки учредительных и программных документов съезда.

После общей проработки документы, в частности устав и программа организации, будут разосланы для обсуждения и корректировки в регионы. «Уверен, структура не будет сильно бюрократизирована, ведь по замыслу Народный фронт — это содружество единомышленников, думаю, таким он и останется», — говорит член одной из рабочих групп Михаил Старшинов.

Член федерального оргкомитета и участник другой рабочей группы Александр Галушка считает, что в основу программных документов ОНФ должны лечь майские указы и программные статьи Владимира Путина. С момента их обнародования прошло чуть больше года, и сейчас нужно интенсивно работать над их реализацией. В настоящий момент ключевыми задачами для страны, по его мнению, являются улучшение демографической ситуации и организация новых рабочих мест.

Наработки этих двух рабочих групп позже обсудят региональные активисты ОНФ, которые в случае необходимости смогут внести свои корректировки.

«Грядущий съезд сможет уточнить программу движения на ближайшие годы и определить структуру руководящих органов. При этом уже сейчас понятно, что Народный фронт, как и прежде, будет открыт для представителей различных общественных организаций, граждан любых политических убеждений, которые поддерживают программу развития страны, выдвинутую президентом и нашим лидером Владимиром Путиным. Эти люди смогут не просто озвучивать социальные, экономические проблемы, но вырабатывать оптимальные пути их решения», – комментирует процесс подготовки к съезду ОНФ руководитель регионального организационного комитета по подготовке к учредительному съезду ОНФ по Воронежской области Владимир Рачук.

Источник - Официальный сайт Общероссийского народного фронта

22.05.2013