Птица Говорун

ДЕЛА РОССИЙСКИЕ - 28 (ТЕЗИСЫ К ВЫБОРАМ ПРЕЗИДЕНТА 2012 ГОДА)

Специально для кандидатов в Президенты Российской Федерации

4 марта 2012 года в России состоятся выборы Президента. Все претенденты хорошо известны, а речи их успели порядком надоесть. Режиссёры вроде как уже всё срежиссировали и результат предсказали. Скучно! И совсем не смешно!

Явно требуется оживление предвыборного шоу. Желательно также направить всю эту предвыборную канитель в такое русло, чтобы от неё какая-то польза приключилась. Так что два взаимосвязанных вопроса кандидатам в Президенты.

1. О власти

Действующий Президент Медведев Д.А. не так давно объявил, что у нас в стране никакого государственного капитализма не будет, капитализм значит полный. То есть власть принадлежит капиталистам. Председатель Правительства Путин В.В. по ТВ подтвердил это. Вообще-то ни Медведев Д.А., ни Путин В.В. капиталистами вроде как не являются.

Так и кому принадлежит власть в России? И кто им её передал? И как она реализована? И что с этим всем предполагается делать дальше?

2. О системе

Главный вопрос предстоящих выборов вовсе не выбор того или иного человека, который встанет у руля государства на следующие 6 лет, а выбор "системы" страны.

Обратим здесь внимание, что в СССР система была партийная. И это закреплено было Конституцией. Более конкретно - внутри партии была номенклатура. Деятельность системы осуществлялась в рамках доктрины научного коммунизма. Горизонтальное управление осуществлялось первичными партийными организациями на предприятиях и в организациях. На встрече Горбачева с Бушем был сдан Социалистический лагерь, что привело и к распаду СССР. Но мало кто обращает внимание, что за день до этого в Ватикане была сдана Красная вера, а значит и система на её основе выстроенная.

Сейчас уже хорошо просматривается, что из себя представляет так называемая Путинская система, выстроенная негласно начиная с 2000 года. Её идейно-концептуальной основой являются три авраамические религии с неявным главенствованием одной из них. Их служители и выполняют роль горизонтального управления с проникновением в мозги, в организации, в квартиры и постели. Все это реализуется с грубейшим нарушением действующей Конституции. Иноземное происхождение официальных религиозных культов, их финансовая зависимость от капиталистов, в том числе и иностранных, ставит под сомнение самостоятельность системы управления страны в целом, а их мировоззренческая направленность толкает общество в средневековье.

Системная оппозиция, представленная партией КПРФ и кандидатом в Президенты Зюгановым Г.А., также ничего определённого в области системного обустройства не предлагает, опираясь на те формы организации системы, что были при СССР. Сама КПСС, наследницей которой является КПРФ, была партией ленинского типа, что и означает её присутствие в виде первичек в организациях и предприятиях. Такая форма системы не реализуема принципиально в современных условиях при различных формах собственности и многопартийности (или даже двухпартийности). Именно неспособность руководства КПРФ предложить адекватную вызовам времени форму системы и приводит к проигрышу партии на выборах и планомерной сдаче своих позиций.

Есть и ещё одно ограничение. Система в стране может быть лишь одна, иначе страна развалится. Но она должна учитывать наличие нескольких системных партий, например, двух. Форма системы должна отвечать и многим другим не менее важным требованиям.

Будем ждать разъяснений на обозначенную тему от кандидатов. Тот, кто предложит новую, адекватную вызовам времени форму "системы" и станет следующим Президентом РФ. Причем кандидатам отвечать на поставленный вопрос придётся не публике, а самой системе.

У Птицы Говорун есть определенные наработки в этой области, часть из них опубликована. Неопубликованные наработки могут быть предложены обоим потенциальным кандидатам в Президенты.

* * *

Для того, чтобы заставить потенциальных претендентов на президентское кресло отвечать на поставленные вопросы, был бы весьма полезен второй тур выборов.

Отсюда и обращение к ответственным избирателям - давайте доведем выборы до второго тура, выслушаем ответы на важнейшие вопросы и выберем достойнейшего. Главный вопрос сейчас не в том кто встанет у руля страны, а в том как будет страна устроена и в каком направлении она будет развиваться.