ИТАР-ТАСС

МЕДВЕДЕВ УТВЕРДИЛ НОВЫЙ СОСТАВ ПРАВЛЕНИЯ ФОНДА "РУССКИЙ МИР"

МОСКВА, 30 июля. /ИТАР-ТАСС/. Президент РФ Дмитрий Медведев подписал указ об утверждении нового состава правления фонда "Русский мир", основными задачами которого являются популяризация русского языка и поддержка программ его изучения в стране и за рубежом.

В документе, опубликованном на сайте Кремля, отмечается, что в составе правления фонда остаются его исполнительный директор и президент фонда "Политика" Вячеслав Никонов, заместитель директора департамента генерального секретариата МИД России Павел Прокофьев, а также начальник департамента референтуры президента РФ Анатолий Шарков.

В новый состав вошли директор департамента культуры аппарата правительства РФ Денис Молчанов, директор департамента международного сотрудничества Минобрнауки России Владислав Ничков, начальник управления президента РФ по межрегиональным и культурным связям с зарубежными странами Сергей Винокуров и депутат Госдумы Владимир Мединский.

Фонд "Русский Мир" был создан указом президента РФ Владимира Путина 21 июня 2007 года. В разных странах уже создано 75 его центров, которые занимаются распространением русского языка и культуры, предоставляют возможность доступа к учебникам и книгам на русском языке для соотечественников, проживающих за рубежом. В мае этого года фонд открыл 6 центров в Китае.

По информации - ИТАР-ТАСС

30.07.2011

* * *

ДОПОЛНЕНИЯ АНАЛИТИИ

Судя по указу и текущим политическим играм телевизионные марионетки продолжают разыгрывать "7" спектакль под внешним управлением, в российском информационном пространстве известный больше как "стройка".

Чтобы исправить международно-юридическое недоразумение будем считать, что в состав правления фонда входит ещё один человек - восьмой... пока инкогнито.