Птица Говорун

НА ПРОСТОРАХ БЕЛОВОДЬЯ - 2 (О ГИПЕРБОРЕЕ)

Термин "Гиперборея" доносит до нас мифология. Им обозначается некоторая территория на северо-востоке от Греции, куда улетал Аполлон на три зимних месяца.

У разных народов в разных частях планеты имеются отголоски замалчиваемой и искажаемой современной наукой предъистории. У европейцев, например, она связана символически с атлантами и Атлантидой. Для территории современной России глубинная предъистория может быть соотнесена на духовно-мировоззренческом уровне как раз с понятием Гипербореи, а на приземленном (этническом) с ариями. Собственно здесь предлагается использовать этот термин для обозначения развитой духовной и мировоззренческой жизни наших предков, а не какой-то мифической страны, канувшей в лету.

Махинации с исторической наукой связаны в основном с ближневосточным жреческо-знахарским центром, опирающимся на библейский проект однобога (одного центра управления мозгами), а также концептуально зависимыми от него социальными технологиями, начиная от трех авраамических религий до масонских клубов и прочих элитных посиделок. В этой же системе координат действует и американская надгосударственная группа, доминировавшая до недавнего времени в области формирования смыслов бытия. Эти структуры на протяжении веков уничтожали всё, что не укладывается в их доктрины, так как сила Черномора в его бороде, а борода это его сочиненная история.

Исторических фактов, в том числе и археологических материалов, скопилось большое количество. А большинство библейских заморочек в настоящее время стали полным анахронизмом. Так что общую доктрину мировой истории неминуемо придётся корректировать. И это будет означать не только отказ от библейской доктрины, но и от услуг тех, кто её обслуживает. При этом чрезвычайно важно, чтобы в этом переходном процессе не было утрачено всё то хорошее, что люди успели сохранить, создать и развить.

Приближается время, когда официальная историческая наука сможет ввести в оборот имеющиеся исторические факты, существенно расширив вглубь осмысленную и духовно развитую жизнь человечества.