Птица Говорун

ВПЕРЕДСМОТРЯЩИМ - 3 (О ГЕОПОЛИТИЧЕСКИХ ПРОЕКТАХ)

На Земле живет 6.5 млрд. человек, организованных в государственные дома - государства. Признанных (входящих в ООН) государств в настоящее время 192.

Государства, как социальные образования с единым механизмом управления, являются основными видимыми субьектами геополитики. Конечно же лишь несколько государств из 192 оказывают существенное влияние на события в мире.

Но на этом уровне рассмотрения мировых процессов совершенно невозможно описать множество явлений как истории так и современности. Дело в том, что кроме государств имеются еще и жреческо-знахарские центры, со своими мощными идеологическими доктринами, историей, исполнителями и конечно же хозяевами. Эти центры могут совпадать с тем или иным государством, а могут и не совпадать.

Именно с жреческо-знахарскими центрами связаны основные современные геополитические проекты, то есть проекты общей организации человечества.

На сегодня таких основных проектов можно выделить пять. Причем три из них, так называемых западных, сильно между собой взаимосвязаны. При всей разнице в методах, средствах и носителях общая конечная цель их - приведение человечества к единому знаменателю с надмировым правительством. Эта доктрина (монотеистическая по своей концептуальной основе) на протяжении истории привела к огромному количеству войн и конфликтов.

1. Первый из этих проектов, назовем его "6", соответствует так называемым американским демократам. Это плавильный котел с разложением национального, что-то вроде интернационального бульона. Характерной фигурой здесь выступает Бжезинский. Фильм "Матрица" снят именно адептами этого центра как наезд на другой проект "7" и фильм "Код да Винчи" тоже, но уже как наезд на проект "1". Интернет, как технология, включая всевозможные Википедии это вотчина именно "6". Традиционно сильны в торговых операциях, примером могут служить нью-йоркские башни торгового центра. Банк Ротшильдов HSBC является одним из основных финансовых операторов группы. Их же структурой является МВФ. Стратегия будущего этого центра - образ пчелиного улья с единым центром и полностью зависмыми от него мелкими фрагментами по миру (в режиме управляемого хаоса). Особенность этого идеологического центра в том, что он, в силу своей интернациональности, мало связан с конкретной территорией и при случае может перелетель куда-нибудь еще. В рамках этой группы имеются и вполне вменяемые представители, предлагающие развивать проект лишь в рамках Северной Америки. В России этот клуб посадил сейчас в Кремль полностью зависимую (на уровне физиологии) плюшевую куклу, самодовольный бред которой каждый день показывают по телевизору. В качестве характерного боевика "6" в России можно назвать Михаила Леонтьева, особенно если полистать издаваемый им ранее журнал "Фас". А в истории Троцкий. Финансовыми операторами в России выступают субьекты типа Вексельберга. Сейчас основную работу группа "6" ведет в России по уничтожению армии, обеспечивая контроль за ней через шинкарей (обслуживающий персонал), при этом уничтожается воинский дух как таковой, все смыслы заменяются бухгалтерскими ведомостями. То есть вместо кшатриев делают примитивных шудр.

2. Другой проект, назовем его "7", соответствует американским республиканцам, с англо-саксами в качестве костяка. Хотя основная силовая составляющая группы находится в США, но корни и традиции лежат в Англии. Примерами образов, представляющих этот идеологический центр выступают: агент 007, герои Киплинга (бремя белых в целом), супергерои, всемирные фонды живой природы и т.д. и т.п. Аристократические игры основные методы работы этого центра, захват элит подконтрольных территорий - основной геополитический метод. Масонские структуры (в первую очередь североевропейские) это исполнительные структуры "7". Эта группа контролирует традиционно нефтяной бизнес и ВПК, а также расчетно-банковские технологии. Мировой банк - это их структура. В этом проекте имеется и вполне вменяемое направление - геополитического прагматизма (реализма), представленного, например, фигурой Киссинджера. Стратегия будущего этой группы также единое мировое правительство, но под их руководством и по их правилам игры. В отличии от "6" где роль государства вообще не рассматривается, в "7" национальные государства существуют, но в полностью зависимом состоянии, элита отделена от населения и вписана на второстепенные (исполнительные) роли в метрополию. Предполагается контроль зависимых территорий через систему военных баз. Наиболее характерным примером может служить Индия периода колонизма. Сейчас довольно большая часть богатеньких граждан России (претендующих на роль элиты) обосновалась уже в Англии. В руководстве России "7" идеологически соответствуют такие фигуры как вице-премьер Шувалов, заместитель директора Института Европы РАН Караганов и т.д. Также как и на западе переферия "7" в России обосновалась в нефте-газовом секторе экономики и расчетно-банковском секторе. Что любопытно, большинство так называемых националистов в России оказываются на практике лишь исполнительной переферией этого клуба. Участие России в проекте "7" грозит расчленением страны на 7 - 8 частей с внешним колониальным управлением.

3. Третий западный геополитический проект, назовем его "1" связан с Израилем и его библейским проектом мирового господства. Конечно в Израиле имеются люди, хотя и не на первых ролях, понимающие необходимость выстраивания добрососедских отношений с соседями и развития регионального проекта. Иерусалимские же глобалисты пытаются создать новую 13 ядерную фашину, но уже с центром в Иерусалиме и 12 коленками в Европе (12 звезд флага Евросоюза). В этот же проект вовлечена и Россия через балбесов, ездящих в Израиль огонь возжигать (Якунин и прочие "православные" банкиры), и вороваек, вовлеченных в европейские дома на второстепенные роли. Государства согласно этого проекта существуют, но с библейской прокладкой между помазанниками и народом. Прокладка состоит из богоделанных "мертвецов" (куратор мертводелателей и связной с Израилем - вице премьер Зубков). Действуют они в основном через религиозные структуры, служители которых, чтобы получить средства к существованию, вынуждены продвигать проект и выполнять спецзадания жреческо-знахарского центра. В Европе в этот проект частично вписаны представители старо-европейской элиты (роял-ригл), связанные, как правило, с консервативными (христианскими) партиями. В России под контролем этой геополитической группы находятся так называемые имперцы и прочие всякие монархисты. Метастазы проникли глубоко в систему безопасности на уровне контроля за бытом и семейно-родственными отношениями. Чтобы контролировать население эта группа концептуально-идеологически использует методологию теократического опускания, блокирования развития. К чему все это ведет в социальном плане можно оценить по "Мертвым душам" Гоголя или рассказам Лескова. Одно дело когда климакс (придуманный евреями бог) в голове возникает у старушек и совсем другое, когда у руководителей государства. Участие России, в том числе и по тактическим соображениям, в этом проекте чревато серьезным отставанием в важнейших сферах экономики и безопасности. Убийство (подмораживание) представителей российской системы (технология мертвая голова) осуществляется сейчас именно по шаблонам этого проекта. Примером может служить новоиерусалимский центр. Западу (хозяевам трех проектов) нужно кого-то столкнуть с растущим Китаем, как в свое время столкнули Германию с СССР, наделав предварительно "мертвых". Реформа системы управления армии России осуществляется внешними кураторами также в этих целях.

4. Китайский геополитический проект в основном наследует геополитику СССР. То есть диалектика в марксистском изложении - есть Китай и все остальные. Но этот проект в потенциале гораздо сильнее, так как звезд на флаге 5, а не одна как в СССР. К тому же в отличии от СССР с частичным пересечением с европейской культурой, культура и этнический состав Китая резко контрастен, а структура его - монолит, причем не на идеологической базе, а на глубинной культурно-мировоззренческой основе. Стратегия этого проекта прочно связана с Китаем и его руководством, хотя представители активно действуют по всему миру. Однозначно противостоя западным проектам, китайская стратегия не интересуется тем, как будет устроен остальной (некитайский) мир. Участие России в этом проекте также невозможно, там просто нет места для посторонних. С Китаем можно быть лишь партнером, причем степень паритетности партнерства будет строго соответствовать реальному потенциалу страны.

5. Русский проект представлен Концепцией геостационарной политики, предлагающий механизм многополярного устройства мира. Согласно этого проекта Россия и ее родственные суверенные соседи являются лишь одним из полюсов. Эта концепция отличается тем, что не исключает полностью все перечисленные выше проекты, а лишь ограничивает их в рамках геополитических ареалов распространения. Мало того, выделяет другие регионы, которые также могут иметь собственные региональные геополитические проекты: Индия, Южная Америка и т.д. Не навязывается и код форматирования, каждый региональный ареал сам выберет свой код, согласно своей культуре и истории. Единственным ограничением пожалуй служит то, чтобы региональный прект не создавал общепланетарных проблем. Обьявление многополярности как геополитической стратегии требует и соответствующего филосовского и полит-экономического обоснования. Что и развивается на базе концепции многомерности, которая позволяет перейти от модерна не к хаосу и бессмысленному карнавалу, а к обьемным проекциям культур и смыслов с гигантским потенциалом для развития. Русский проект, не имея ни ресурсов для развития, ни поддержки государственных структур, оказавшихся в зависимом положении от западных проектов, стал широко известен в мире и нашел своих последователей. И сейчас уже никакое противодействие адептов трех западных центров не способны остановить его дальнейшее распространение и укоренение. Характерным примером здесь может служить развитие БРИК, с дальнейшим вхождением в него других региональных групп.

* * *

Никаких других геополитических проектов в мире не существует. У России, как собственно и у многих других стран, нет выбора, присоединиться к чужому проекту принципиально невозможно, нет таких проектов, где есть ей место как единому самостоятельному равноправному целому. Поэтому придется развивать свой проект, постоянно согласуя его со всеми вменяемыми мировыми силами и не допуская резких движений.