Птица Говорун

НА ЕВРОПЕЙСКОМ НАПРАВЛЕНИИ - 3 (О СЕСТРЕ - ЕВРОПЕ)

С 1 декабря 2009 года обьединительный процесс в Европе вышел на качественно новый уровень - в Евросоюзе появился Президент и Министр иностранных дел. Премьер-министр Бельгии Херман ван Ромпей стал первым президентом Евросоюза. Первым верховным представителем ЕС по иностранным делам и политике безопасности избрана еврокомиссар по вопросам торговли баронесса Кэтрин Эштон.

Просматривается и дальнейшее развитие событий в Европе в направлении образования общеевропейского государства со стиранием не только внутренних границ, но и много чего еще.

Европа превращается в мощного геополитического игрока, способного на равных разговаривать как с США, так и с Китаем.

Все это требует повышенного внимания к происходящим там событиям.

Во-первых, стоит обратить внимание на методы принятия того конституционного документа, на основе которого и были выбраны первые лица Евросоюза. Их можно охарактеризовать одним словом - каббала. Сам конституционный документ открывает путь и для дальнейших махинаций, позволяющих преодолевать суверенные рефлексы отдельных государств Европы и общественного мнения в целом.

Во-вторых, повышенный интерес представляют 12 желтых звезд на флаге Евросоюза. Эти звезды не имеют отношение к 12 государствам-учредителям Евросоюза, точно также как 13 американских звезд к 13 первым штатам. Вот эти звезды и являются в Евросоюзе главными политическими игроками. И они... желтые! И это никакое не солнце и не золото. Это нечто совсем другое. То, что в этих "желтых домах" планируется и происходит, требует самого пристального внимания.

Евросоюз уже сейчас обладает весьма внушительными геополитическими инструментами. Кроме того делаются попытки их существенно упрочить. Причем главной исполнительной силой здесь выступают англо-саксы, оставшиеся в США не у дел.

Общая их концепция просматривается в создании "мирового правительства". И похоже, что расположить его они уже планируют в Европе. С этим связана и шумиха по линии медицины: то с атипичной пневмонией, то с куриным, то со свиным гриппом. Идет обоснование усиления роли Всемирной организации здравоохранения, как мирового министерства. Аналогичная ситуация с "Интерполом" по линии борьбы с терроризмом. И так далее.

Середина декабря 2009 года отмечена экологическим шабашем с глобальным потеплением перед Копенгагенским саммитом. Где тоже самое планируется протолкнуть на уровне экологии и углеводородной энергетики. Под благовидным предлогом делается попытка навязать миру межотраслевые балансы, выгодные определенной геополитической стороне. Кроме того взять финансы этой сферы экономики под свой контроль.

Серьёзнейшим геополитическим инструментом Евросоюза выступает Базельский центробанк центробанков - Много лет банк стремился оставаться незаметным, располагаясь в гостинице Савой. Однако в 1977 году перебрался в 18-этажный небоскрёб, вознесшийся над Базелем. В настоящее время в рамках "большой двадцатки" действует Базельский комитет по банковскому надзору. Банк международных расчётов предоставляет в распоряжение данного Комитета Секретариат из 12 человек, а Комитет, в свою очередь, на глобальном уровне устанавливает правила банковской деятельности, в том числе нормативы достаточности капитала и методики оценки резервов. То есть диктует правила деятельности для Центробанков государств-участников.

Важным стратегическим инструментом европейцев является компьютерная информационная система Энфарон, аналогичная американскому Эшелону. Это компьютерно-сетевая система разведки, надзора и управления. Щупальцы этой системы протянулись и на территорию России. Здесь необходимо особо обратить внимание на то, что стандарт сотовой связи GSM, доминирующий в мире, разработан и развивается европейцами. А сотовая связь все больше из связи превращается в систему социального управления.

Ученые европейские гномы тоже не отстают. Андронный колаэдр соорудили. Вроде как бозон Хигса ловить собрались. Вот только взгляд на эту штуку с точки зрегия радиофизики наводит на совсем другие мысли. Колаэдр - это кольцо в 26 км. под землей, причем располагающееся не горизонтально, а наклонно. Вообще-то получается магнитная антенна сверхдлинных волн и весьма мощная, можно даже сказать электро-магнитная пушка. К чему бы это все?

А еще штаб-квартира НАТО в Европе располагается, и т.д. и т.п.

Вот такая у нас старая соседка окуклилась.

* * *

В дальнейшем можно прогнозировать следующее развитие событий.

Отношения Евросоюза с США будут неминуемо ухудшаться, мало того, богатенькие буратины англо-саксонского типа могут вывести часть ресурсов из Америки и перебраться в Европу, оставив США вместе с ее падающим долларом, долгами и Обамой.

1 декабря 2009 года можно считать не только днем образования Единой Европы, но и днем начала национально-освободительного движения народов Европы против европейской надгосударственной популяции.

России приходится учитывать многовековую историю взаимоотношений с Европой, в том числе и то, что любое серьезное объединение нашей соседки приводило к войне. С Америкой мы никогда не воевали, а вот с Европой каждые 50 лет. Причем наибольшая опасность исходит от отдельных "стратегов" внутри страны, которые предлагают просто сдаться им, то есть отформатировать страну под Европу. Они просто не понимают, что страна перестанет существовать, развалившись на части. Но тут нам должны помочь Китай и США (особенно США), которым такое обьединение стратегически не выгодно или даже больше того - смертельно опасно.

Если же рассматривать систему геополитических отношений по северному поясу планеты на ближайшее будущее, то их стоило бы развивать в рамках образной доктрины "трех северных равноправных сестер".

Образ России существует сейчас в виде монумента "Родина-мать" в Волгограде. Перуница-поляница всегда на страже, что в настоящее время весьма актуально. США представлены статуей Свободы. Ну а Европу в настоящее время отражает скульптура "Похищение Европы".

16.12.2009