Птица Говорун

ЯЗЫЧНИКАМ - 3 (СВАРГА НАД МОСКВОЙ)

7 октября над МКАД при движении от Волоколамского к Новорижскому шоссе москвичи могли наблюдать завораживающее явление.

Этот сюжет даже попал в новостные ленты центрального телевидения.

Специалисты Росгидромета объяснили опубликованное Вестями.Ru видео как исключительно оптический атмосферный эффект: "Если присмотреться, даже видны пробивающиеся солнечные лучи. Вероятно, этот эффект получился как раз при заходе солнца, когда и сделана видеосъемка. В последние дни через Москву проходило несколько фронтов, было и вторжение арктического воздуха, с запада солнышко освещало - вот так и получилось".

* * *

С точки зрения русской языческой мировоззренческой системы координат небо олицетворяется Сварогом и ветер также его стихия. Поэтому знак этот прочитывается совершенно однозначно как весть Сварога. Восьмой проснулся. Конечно же это всего лишь облака, ветер и свет, так что искать там летающих тарелок людям с природным здравомыслием (язычникам) ни к чему. Но на сколько впечатляющий символ: на фоне мрачной серой облачности российской действительности - кольцо света.

Учитывая события последних дней на Западе, отмеченные завершающим шагом обьединения Европы (куда Россию не берут), а также дату - 7 октября, связанную с основным российским игроком евроинтеграции, можно надеяться на запуск в России собственного стратегического проекта с активным участием родных богов.

Поехали!

08.10.2009