Носков Юрий

АНАТОМИЯ ГОСУДАРСТВА

ЧАСТЬ 1. МЕСТО ПОД СОЛНЦЕМ

1.1 ОСОБО ДРУЖЕСТВЕННОЕ ОКРУЖЕНИЕ РОССИИ

(СРЕДА ОБИТАНИЯ)

Во всех частях земного шара

имеются свои, даже иногда очень

любопытные, другие части.

/Козьма Прутков/

Чтобы понять происходящее в России в последние 20 лет необходимо обратиться к главному вопросу, через призму которого станет понятно и многое другое.

При жестком противостоянии между лагерем капитализма и лагерем коммунизма (правильнее сказать между двумя самостоятельными геополитическими полюсами, двумя системами, то есть организациями, использующими две разные идеологии) в среду "ботаников" обоих лагерей была вброшена идея прекращения противостояния (переходу к так называемому единому миру). Если мир един, то и базовая идеология должна быть едина. В качестве таковой и предлагалось внедрять идеологию нью-йоркских "демократов" (ООН как никак в Нью-Йорке находится). И именно в башнях торгового центра по всей видимости и находился один из главных центров управления процессом всемирной содомизации, то есть вот именно там эти международные "террористы" и находились.

На эту наживку и попалось руководство СССР, не найдя ничего лучшего для стратегии страны и совершенно не понимая к чему это все может привести. Этот вопрос и решился в свое время принципиально на Мальте, запрограммировав все последующие события уничтожения страны. Часть нашей правящей номенклатуры рассчитывала по наивности войти в западное сообщество и занять в нем подобающее место. Но там свои хозяева и все позиции поделены, ресурсы конечно практически задаром им нужны, но никак не равноправные отношения. При этом руководство СССР отказалось от собственного стратегического планирования будущего, отказалось думать своей головой. В результате нам была организована война в Чечне почти на 10 лет, планомерная деиндустриализация страны, захват стратегической собственности, развал армии и спецслужб, ликвидация науки и т.д., а населению уготована участь американских индейцев. Этот процесс, кстати, продолжается до сих пор.

Те, кто организовал такую идеологическую атаку, конечно же отлично понимали, что при едином мире будет метрополия с одним концептуально-идеологическим ядром, а все остальные территории превратятся в колонии. Если тело одно, то и голова одна. А если колонии, то зачем им вообще голова, да еще самостоятельно мыслящая, вполне достаточно наместника и надсмотрщиков, а местным князькам и маргинальной богеме бусы стеклянные. После того как проект содомитов провалился в США с приходом к власти консерваторов, они попытались перенести центр содомизации в Евросоюз с управлением из Израиля, оттуда и растут ноги талмуду европейской конституции.

Распад СССР был связан, в первую очередь, с разрушением нашей системы, как организационно-идеологической группы управления. В ней КГБ был важной, но далеко не главной частью. Все в основном определяется собственной идейно-мировоззренческой основой и построенной на её основе технологии управления. За два прошедших десятилетия система России на идейно-смысловом уровне оказалась отброшена на столетие назад, а часть её бывших фрагментов попала под контроль западных клубов влияния и используется сейчас как их периферия. Тем не менее до сих пор наша система имеет хотя и существенно более слабые чем раньше, но вполне самостоятельные возможности и огромный потенциал для восстановления и развития.

Существенное ослабление России привело не к однополярному миру, а прямо к противоположному результату. Во-первых, существенно окреп Китай и стал одним из активных геополитических игроков. Во-вторых, Европа, которую американцам уже невозможно контролировать под видом защиты от мифической советской угрозы, неспешно, но целенаправленно превращается в единое целое с весьма серьезным интеллектуальным и экономическим потенциалом. Происходит процесс самоидентификации и целеполагания других мировых субъектов - Индии, Арабского мира, Южной Америки.

Картину основных концептуально-властных игроков, в чьем окружении находится на данном историческом этапе Россия можно обозначить следующим образом.

ЗАПАДНОЕ ПОЛИТБЮРО (АМЕРИКАНСКОЕ ПОЛИТБЮРО)

Формально, когда говорят "запад", обычно подразумевается некоторое акционерное общество - Организация экономического сотрудничества и развития (ОЭСР). Сейчас в организацию входят 30 государств: Австралия, Австрия, Бельгия, Великобритания, Венгрия, Германия, Греция, Дания, Ирландия, Исландия, Испания, Италия, Канада, Люксембург, Мексика, Нидерланды, Новая Зеландия, Норвегия, Польша, Португалия, Словакия, США, Турция, Финляндия, Франция, Чехия, Швейцария, Швеция, Южная Корея, Япония. В работе организации также принимает участие на правах отдельного члена Европейская Комиссия (орган Евросоюза). Контрольный пакет организации естественно у США. Собственно это объединение и фигурирует обычно в прессе как "золотой миллиард", что отражает с одной стороны пропаганду о прогрессе и благоденствии, а с другой стороны пессимистические оценки ограниченности ресурсов Земли и невозможности распространения этого благоденствия на все нынешнее население планеты. Нельзя сказать, что принадлежность контрольного пакета организации США устраивает всех участников организации с чем во многом и связан объединительный процесс Евросоюза, то есть создание нового закрытого акционерного общества без участия США. В нем также есть свои главные хозяева, которым даже Югославия как единая страна не подходила, так как заняла бы весомое место. Что уж говорить о России, у которой один Красноярский край покрывает всю Европу как бык овцу, если Россия войдет в Евросоюз, то у нас будет контрольный пакет акций, кто же это позволит ей. И у Украины по тем же причинам нет абсолютно никаких шансов войти как единая страна в Евросоюз.

Россия не является участником ОЭСР, но при этом по каким-то непонятным причинам ОЭСР в нашей стране получило дипломатическую неприкосновенность (соглашение ратифицировано Федеральным законом от 15.07.1995 N 102-ФЗ). Когда два государства на взаимной основе обеспечивают дипломатическую неприкосновенность своих посольств это понятно, но в данном случае это полный аналог представительства метрополии в колонии. Это соглашение безусловно должно быть денонсировано, а иммунитет может быть предоставлен лишь для организаций, где Россия является полноправным членом.

Когда внедряется та или иная идеология, то нужно понимать, что имеются некоторые идеологические центры, которые далеко не всегда связаны с тем или иным государством, откуда идеология распространяется. Значит имеются носители этой идеологии, некоторая система их взаимоотношений, образ жизни и методы работы и т.д. В настоящее время на так называемом западе можно выделить три таких концептуально-властных самостоятельных центра, объединенных общей целью мирового господства (трехглавый ящер) и уходящих идеологически в глубь истории на сотни и даже тысячи лет:

1. Нью-Йоркский геополитический клуб (жиденькие шестерёнки или "орда современных кочевников") - левая голова ящера. Основан на иудейской безнациональной этике, идеологии интернационалов и интеллектуальных сект всех типов. Организационно-структурно соответствует в некотором смысле пчелиному рою или структуре операционной системы Windows. Уходит корнями в глубь истории, являясь прямым идейным наследником карфагенцев. В экономике опирается на торговлю, манипуляции с деньгами, ценными бумагами и собственностью. Официальные геополитические органы - МВФ и ВТО. Носители - утратившие национальную идентичность "шестерки". Символ-идентификатор, как правило, "шестиугольная звезда" и вообще шестерка как знак. Традиционно стоят в американской политике за демократами. Характерными публичными идеологами клуба выступают Сорос, Бжезинский и т.д. Из наших "соотечественников" на них работали такие деятели как Рерих, Блаватская. Скрепляющим звеном этого клуба с ящером служит финансовая группа Ротшильдов - Барухов, а также они традиционно работают в паре с равинатом в чепчиках. Именно этот клуб наиболее соответствует Американскому политбюро, о чем говорит и победа северян над югом США в период становления Америки как независимого государства.

2. Англо-саксонский геополитический клуб (белые аристократы) - правая голова ящера. Основан на протестантской этике, идеологии клубов элит (аристократов). Имеет исторические корни в государственности Рима. Экономически тесно связан с ВПК и расчетно-банковской экономикой. Официальный геополитический орган - Мировой банк. Носители - "строители" или семисты. Символ-идентификатор, как правило, семерка как знак, например, агент 007. Традиционно стоят в американской политике за республиканцами. Большая часть клуба располагается в Великобритании. В качестве характерного публичного идеолога клуба можно назвать Киссинджера. Скрепляющим звеном этого клуба с ящером служит финансовая группа Рокфеллеров, а также они традиционно работают в паре с хасидами, используя их как исполнителей.

3. Еврейско-иудейский геополитический клуб (сионисты) - центральная голова и хвост ящера. Основан на авраамической иудейской этике и однозначной трактовке старозаветной доктрины о том, что евреи должны править всеми остальными. Исторически является развитием одного из культов Египта (Амон Ра), где одна из ветвей жречества активно участвовала в политике манипуляций фараонами и населением. Экономика базируется на теократическом кормлении и пожертвованиях-вымогательствах. Носители - служители авраамического культа, с этим же связана и символика клуба. Рассматривают всех евреев, в том числе и живущих по всему миру, как своих подданных. Одним из важнейших ресурсов клуба является Израиль, причем не сколько как место для проживания и развития, сколько как элемент геополитической игры. Публичная идеологическая работа ведется через религиозные структуры, в том числе и через концептуально зависимые авраамические структуры христианства и ислама, а также через еврейские конгрессы. В России постоянно пытаются приватизировать РПЦ (обычно через надрелигиозный совет). Очень опасная щупальца от них тянется по романо-германскому вектору в том числе и через антикварную лавку - Ватикан.

В рамках так называемого запада клубы между собой частенько грызутся (11 сентября 2001 года яркий тому пример, хозяева следы своей деятельности заметали), но с точки зрения управления Россией, как правило, выступают согласованно.

Вот когда говорят о "международных террористах", то нужно понимать, что речь идет в первую очередь об этих клубах и их боевых бригадах, которые они плодят в самом изощренном виде (например, как в фильме про Никиту). Такие спецслужбы в виде оппозиционных структур создаются и на территориях государств со слабой собственной организационно-идеологической основой. Собственно создание спецслужб тех или иных государств, например, общеизвестная триада ЦРУ, МИ6 и Моссад, это также по большому счету плод деятельности данных клубов.

Объединяет все три клуба концепция единовластия в мире под их управлением, причем представители каждого из клубов считают, что именно они и будет этими самыми единовластными правителями, а два других клуба терпят пока не победили всех остальных. Площадками для согласования интересов и доведения инструкций до исполнителей служат такие неформальные организации как Совет по международным отношениям, Бильдербергский клуб, трехсторонняя комиссия.

В связи с финансовым кризисом и неизбежной утратой долларом США роли единственной валюты в международных расчетах роль Общезападного политбюро будет неуклонно уменьшатся с неизбежным разделением ящера на самостоятельные политбюро.

ЕВРОПЕЙСКОЕ ПОЛИТБЮРО

Европейское политбюро только начинает формироваться как единое целое и, по большому счету, может принять какие-то законченные очертания лишь после реального вхождения Великобритании в Евросоюз (вхождение в Шенгенскую зону и зону евро).

В Европе много различных концептуально-идеологических и жреческих структур с укорененными традициями и длинной историей, но и конфликты между ними давние. В настоящее время американскому ящеру пока удается их блокировать, но административное объединение Европы неминуемо сфокусирует и все остальное. Победит здесь одна из старых идеологических структур или появится нечто новое и компромиссное, покажет ближайшее будущее.

Из организационно идеологических структур Европы, как-то проецирующих свое влияние на Россию, можно перечислить, например, такие. Во-первых, Ватикан, который хотя и потерял свою независимость еще в начале 14 века, все еще обладает серьезными организационными возможностями. Во-вторых, это околонаучное сообщество (гномы), которое в последнее время проявило себя в связи со строительством андронного колаедра, в некотором смысле как попытки преодоления психофизического воздействие израильских подземелий. В-третьих, околофинансовые круги Европы, такие как структуры Базельского клуба, Европейского банка реконструкции и развития или еще более оформленный Парижский клуб (допуск их структур и деятельности в России осуществлен распоряжением Президента РФ N"378-рп от 16.09.1997г.).

Сейчас Европейское политбюро практически несамостоятельная структура, используемая американским ящером, в первую очередь, для контроля за Россией и вообще всем постсоветским пространством, как таран для продвижения запада на восток. Хотя европейцы не могут не знать, что вся предыдущая история показывает - такое движение через некоторое время сменяется обязательно движением в обратную сторону.

КИТАЙСКОЕ ПОЛИТБЮРО

Символ - Дракон. Особенность этого политбюро в том, что он однозначно связан с одной страной - Китаем, его официальным политическим руководством и китайцами вообще, и как носителями национальности, и как представителями цивилизации.

Резкое усиление Китайского политбюро на международной арене в начале XXI века связано в основном с получением в наследство от СССР структур международного коммунистического движения, оставшихся без покровительства и финансирования.

Внешняя активность данного политбюро в основном определяется экономическими причинами, в первую очередь, обеспечения сбыта продукции китайского производства и гарантированной поставки сырья.

Официально на международной арене Китайское политбюро работает через "институты Конфуция", открытые во многих странах мира, а также через китайские диаспоры "хуацяо".

АРАБСКОЕ ПОЛИТБЮРО

Арабского политбюро как такового практически не существует, то есть не существует некоторой общности людей со своей организационной структурой, стратегией и тактикой действий. В основном все замыкается на ислам, для изучения которого нужет арабский язык, а также святынями, которые мусульмане должны посещать.

Исламская же пассионарность используется сейчас в основном другими центрами власти как для контроля арабской территории, так и для давления на другие регионы в основном через исламский терриризм. Бал здесь в основном правят те, в чьих банках находятся деньги элиты региона.

Но Ближний Восток, обьединенный сегодня в виде арабского мира, имеет древние идеологические и государственные корни, поэтому в любой момент может проснуться в каком-то новом качестве.

* * *

Имеются и другие центры концептуально идеологической силы, инфомация о которых здесь также в дальнейшем будет отражена. В принципе, существует очень ограниченное число сбалансированных устойчивых концепций, которые могут быть использованы в качестве государственной идеологии и цивилизационной первоосновы. К тому же для того или иного народа полезны лишь те из них, что имеют сродство с его историей, культурой, производственным укладом жизни, природно-климатическими условиями.

Здесь необходимо отметить, что описанные геополитические центры силы не рассмативаются как враги. Но у них могут быть цели и планы очень существенно затрагивающие интересы нашей страны, к тому же далеко не всегда эти цели афишируются открыто. Они при случае не упустят возможности урвать кусок пожирнее или накинуть долговую удавку. Нужно хорошо понимать в чем сила того или иного государства, как оно организовано и так далее. Наши проблемы, в первую очередь, в слабости собственной политической организованности, в бестолковых попытках политиков опереться на чужие корни, полное игнорирование основ собственной цивилизации, которой, кстати, не одна тысяча лет. Серьезной опасностью для России, да и для других государств, является любой центр силы, который начинает претендовать на мировое господство, то есть пытается всех привести к единому знаменателю, конечно же по своим стандартам, и при этом нет никакой разницы будет их идеологией либерализм или коммунизм. Уничтожению подлежат лишь созданные ими у нас метастазы, а не иностранные центры силы, за которыми нужно очень внимательно присматривать (у нас для этого есть достаточно осведомленные люди и соответствующие государственные структуры).

Стоит также еще раз остановиться на бредовой идее отказа от государств как способа самоорганизации жизни общества. Идея эта далеко не нова, дурят народы ей не первую тысячу лет Карлы всякие то Марксы, то Попперы. На первый взгляд все кажется так здорово, уничтожим государства, не будет границ, армий и так далее. Но вот элементарное моделирование показывает, что при этом либо все человечество должно будет опуститься до уровня мелких первобытных племен (что невозможно), либо появятся некоторые аналоги государств, но уже кочевые (они сейчас транснациональными корпорациями называются), что в миллионы раз хуже оседлых, привязанных к территориям государств. И кто сказал, что у них не будет армий и всяких прочих элементов подавления (они уже и сейчас все это имеют) и кто сказал что они между собой войны не затеют (они и сейчас это делают). Даже сейчас, когда корпорации сильно ограничены государственными механизмами, по степени зомбирования личности, уничтожения культур, разрушения экологии они во много раз превосходят государственные структуры. Собственно транснациональные корпорации безродных (то есть международных) и являются основными организаторами разрушения государственно-социальных устоев, а исполнителями выступают люди с оборванными корнями (утратившие национальную идентичность).