Аналития

С МИРОМ НА ЯЗЫКЕ ПРАВДЫ! 2023 ГОД

Начиная с 2019 года Аналития публикует картинки-ребусы с глобальным планом-прогнозом на предстоящий год. Картинки пока в словесном описании. Продолжаем...

С миром на языке Правды! 2023 год

Картинка-ребус в виде настенного календаря вертикального исполнения.

Сверху календаря надпись: С МИРОМ - НА ЯЗЫКЕ ПРАВДЫ! 2023 ГОД

Ниже квадратная картинка с планом-прогнозом.

Внизу в два ряда собственно календарь, даты 8 солнечных фаз отмечены особо.

* * *

Четверть картинки сверху занимает голубое небо с лёгкими облаками, справа светит лучезарное Солнышко. В небе парит кречет (это сокол такой замечательный) и оглядывает происходящее на земле. Левый край неба постепенно переходит в тёмные тучи, а затем в космос, где в самом левом углу спутник от которого расходятся кругами радиоволны.

* * *

Большую часть картинки это утопающий в зелени красивый холмистый ландшафт с дворцами и ухоженными садами. На холмах клумбами цветов выложена надпись - ГЕОПОЛИТИКА СУШИ, а ниже ШОС.

Суша выходит к морю в виде залива в левой части картинки, где виден пиратский остров. По берегу материка сооружены скалоподобные выступы в море со стилизованными кукишами на конце - защита от нападения пиратов.

Среди дврцов центральное место занимает большой открытый павильон, в центре которого накрыт изобильный стол. За столом сидит китайский лидер Си, справа от него российский президент Путин, слева индийский лидер Моди, по краям президент Бразилии Лула да Силва и президент ЮАР Рамафоса. Над столом транспарант - БРИКС.

Рядом со столом на ковриках расположились кандидаты на вступление в БРИКС - президент Индонезии Джоко Видодо и президент Египта Ас-Сиси.

Сзади главного стола накрыты столы поменьше, за которыми расположились лидеры стран, противников неоколониальной политики США.

* * *

На пиратском острове в берег вбит кол, к которому привязан авианосец с роджером на флагштоке. На берегу транспарант - ГЕОПОЛИТИКА МОРЯ.

Справа на берегу на острове развалился Змей Горыныч, на шее каждой головы висит бирка. На одной - Vanguard, на другой - State Street, а на центральной - BlackRock.

В центре острова горит костер, над которым вертел. На вертеле связанные колючей проволокой со звездочками флага ЕС лидеры стран Евросоюза, орут, пытаются освободиться. Вертел крутит канадец Трюдо.

Рядом с костром стоит Дядя Сэм в поварском колпаке и руководит процессом. Около него лилипут Карл III в длинной изодранной мантии, ножичком тычет в европейцев, проверяет готовность.

Слева от костра у дерева две кенгуру - большая и маленькая. Из сумки большой высовывается премьер Австралии Албаниз, а из сумки малой - премьер Новой Зеландии Ардерн.

У Дяди Сэма, Трюдо, Карла III, Албаниза и Андерна на одежде изображен глаз. Рядом с костром плакат - AUKUS.

Венгерскому лидеру Орбану и французу Макрону удалось сбежать. Орбан на индейской пироге пытается уплыть с пиратского острова, за пирогу в воде уцепился Макрон. Орбан оборачивается на него, мешает плыть. Пока не решил - то ли веслом по кумполу съездить, то ли в пирогу затащить. Интрига!

* * *

Справа картинки изображен холм, огороженный плетнём.

На плетне надпись - ГЕОСТАЦИОНАРНАЯ ПОЛИТИКА.

У правого края картинки могучий зеленый дуб, на нем златая цепь по которой ходит кот учёный и пускает искры из глаз. На ветвях сидит русалка, настоящая русская с ногами и прочими принадлежностями, глаза что тебе озёра синии, не то что какая-то скандинавская с рыбьим хвостом.

Под дубом сидит Иван и думу думает, на русалку не обращает никакого внимания. А Иван ей очень сильно приглянулся. Некогда ему, мировые проблемы решает.

Перед Иваном расстелена скатерть самобранка с кушаниями. К дубу прислонён свернутый в трубочку ковёр самолёт, рядом стоят сапоги скороходы.

Недалеко от дуба у плетня стоит Маша Захарова в княжеском шлеме... настоящая амазонка. Она смотрит в подзорную трубу на пиратский остров.

Рядом с Машей на пенёчке сидит Юрий Ушаков с перевязанной головой, он в щёлку в плетне также наблюдает за пиратами.

Левее на шесте, торчащем из плетня, Золотой петушок, он приставил крыло к глазам, тоже на страже.

Ещё левее у плетня стоит миномёт, Баба Яга шмалит из него по кому-то у подножия холма.

А ещё левее в плетне окно, как раз в сторону лидеров, пирующих во дворце. Около окна возможностей надпись - 2024.

* * *

Аналитический центр Аналития - analitiya.ru

01.01.2023